市长电话
您当前的位置:

新华路新英胡同修理管道没有及时恢复路面影响居民通行

发布日期:2019-11-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191103114323861484

办结时间:2019-11-5信息来源:电话

受理单位: 水务公司

反映内容

新华路与育才街交叉口往东100米路南新英胡同居民反映:112日自来水公司在科技局家属院1号楼1单元挖开地面修理管道,至今没有回填路面,影响居民通行,希望相关部门尽快处理。

反馈结果

供水事业一部回复:经核实水务公司破损的主管道已修复,因热力管道也存在跑水现象,需要维修供暖管道,故水务公司暂时无法恢复路面。水务公司已通知热力公司抓紧维修,待热力公司修复供热管道后再恢复硬化地面。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜