市长电话
您当前的位置:

景县西园区建筑工地噪音扰民

发布日期:2019-11-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191103063538049798

办结时间:2019-11-5信息来源:电话

受理单位: 景县

反映内容

市民反映:景县中医院正前方有一个建筑工地,每天清晨5:00至深夜不间断施工,噪音扰民,特别是影响医院病人休息。望相关部门调查处理。

反馈结果

衡水市生态环境局景县分局回复:群众反映的建筑工地名称为“景县西园区工业用水项目”,由“河北天圣建工集团有限公司”建设。生态环境局已严格要求该工地将施工时间段控制在国家规定的施工范围内,6:00-22:00进行施工作业。该公司并以书面形式递交保证书,明确施工时间不会超出国家规定的施工作业时间。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜