市长电话
您当前的位置:

非法教练车在昌盛街练车存在交通安全隐患

发布日期:2019-11-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191102143055512702

办结时间:2019-11-5信息来源:电话

受理单位: 市公安局

反映内容

市民反映:昌盛街与永安路交口以北,华强驾校的学员没有驾驶证在该路段练车,存在交通安全隐患,希望交警调查处理。

反馈结果

交警二大队回复:已将反映人提供的信息告知辖区中队,辖区秩序民警将会加大对反映路段的巡查管控,严查不按时间、不按路线上路的非法教练车。同时,也请反映人一旦发现非法教练车第一时间拨打指挥中心电话2119266

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜