市长电话
您当前的位置:

安平县公园怡景城业主要求在东马路道路两侧停车

发布日期:2019-11-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191102114128637570

办结时间:2019-11-5信息来源:电话

受理单位:安平县

反映内容

安平县网都街与东马路交叉口公园怡景城业主反映:业主将私家车停放在小区门外位于东马路道路两侧交警规划的停车位,但是每天都收到城管开具的违停通知单,每次罚款一百元,反映人认为上述问题不合理,要求市民可以合法停车。希望相关部门协调处理。

反馈结果

安平县综合执法局回复:关于对城区主要街道实施限时禁停的公告,是我局和交警大队于1012日联合下发的通告,综合执法局微信公众号也一并转发。综合执法局违停办只是负责采集违法停车证据,处理权归县交警大队,如违停人员有异议可以到县交警大队复议科申请行政复议。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜