市长电话
您当前的位置:

政通街道路两侧违法停车影响通行

发布日期:2019-11-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191102113922840813

办结时间:2019-11-5信息来源:电话

受理单位:市公安局

反映内容

市民反映:政通街(新华路至和平路段)道路两侧,每天都有车辆乱停放,均属于违法停车,且影响通行。希望相关部门及时清理违停车辆。

反馈结果

交警二大队回复:为有效缓解政通街信誉楼超市门前道路拥堵问题,支队秩序部门已取消周边部分停车位,同时摄像头已对乱停乱放车辆进行抓拍处罚,管辖中队也在高峰时段加强对周边的巡逻管控。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜