市长电话
您当前的位置:

关于榕花大街两个路口红绿灯设置的建议

发布日期:2019-11-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191104182920920396

办结时间:2019-11-6信息来源:电话

受理单位:市公安局

反映内容

市民反映:1、榕花大街与和平路交叉口处由北向南的红绿灯,一共3个红灯1个绿灯,绿灯只有15秒,且有一个左转、两直行、一直行加右转的车道,给市民造成许多不便,建议单设置右转道,延长绿灯时间。2、利民路与榕花大街交叉口处的红绿灯,直行的绿灯98秒,左转的绿灯只有25秒,建议延长左转绿灯的时间。 望相关部门协调处理。

反馈结果

交警支队回复:1、绿灯不是15秒,只是到了15秒时才显示时间。因辅道周边有居民和直行车辆,桥上不能设置右转车道,可走辅道站前街右转。 2、该口右转车辆较少,从道路畅通的角度根据时间段设置左转时间,早、晚高峰左转时间较长,平峰较短,现适当延长了平峰左转的时间。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜