市长电话
您当前的位置:

前进街新盾居民区旧楼改造建筑垃圾没有清理

发布日期:2019-11-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191104160805458150

办结时间:2019-11-6信息来源:电话

受理单位:桃城区

反映内容

人民路与前进街交叉口以北新盾居民区业主反映:20198月小区旧楼改造完毕,但建筑垃圾仍堆放在5号楼北侧的变压器旁和小区门口外边,至今无人清理,希望相关部门协调尽快清理。

反馈结果

桃城区住建局回复:116日验收时发现该小区建筑垃圾没有清理问题,已通知施工单位整改,清理建筑垃圾,整改完成以后才能验收。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜