市长电话
您当前的位置:

红旗大街与南外环交叉口以南修路影响交通

发布日期:2019-11-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191106080838050927

办结时间:2019-11-7    信息来源:电话

受理单位: 市公安局

反映内容

市民反映:因红旗大街与南外环交叉口以南修路,使用围挡将道路堵住,导致每天早晨上下班高峰期时都会堵车,影响交通,希望每天早晨有交警疏通道路。望相关部门协调处理。

反馈结果

交警三大队已将机动车道中心护栏向西移动一个车道,拓宽施工侧机动车道宽度,并加强执勤力度,保障道路最大限度运行。当事人表示对交警工作的满意,并表示感谢。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜