市长电话
您当前的位置:

滨湖万象城小区安装电梯刷卡系统

发布日期:2019-11-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191101192018190709

办结时间:2019-11-7    信息来源:电话

受理单位: 滨湖新区管委会

反映内容

红旗大街滨湖万象城小区业主反映:小区20187月初交的房,至今各项设施不完善,没有达到入住条件。物业没有经过业主同意,私自加装电梯刷卡设备,限制业主回家。反映人要求拆除电梯刷卡设备,安装楼宇门对讲系统,尽快完善小区各项设施。望相关部门调查处理。

反馈结果

城乡建设局回复:经调查:电梯刷卡系统能有效的限制闲杂人员的随意进出。业主手持电梯专用卡,刷卡后才能正常的使用电梯,没有卡或者无权限人员就不能使用电梯,这样就减少了闲杂人员(如推销人员)对电梯的使用,相对的延长了电梯的使用年限。已督促物业公司尽快安装楼宇门对讲系统,完善小区各项设施。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜