市长电话
您当前的位置:

衡水职业技术学院门口商贩晚间占道经营

发布日期:2019-11-15 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191107193314110480

办结时间:2019-11-8   信息来源:电话

受理单位: 滨湖新区管委会


反映内容

市民反映:每天晚上6点多至10点期间,衡水职业技术学院门口红旗大街路西便道上,有很多商贩占道经营,希望相关部门清理商贩。

反馈结果

滨湖新区综合执法局已安排执法人员提前在重点时段进巡护盯守,依法处理摊点乱摆、占道经营等行为,保障道路畅通,现整治效果良好,学校周边无摊贩占道经营堵塞交通情况发生。下一步,滨湖新区综合执法局将持续加强对该区域的巡查力度,及时发现、及时整改。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜