市长电话
您当前的位置:

纵一路与横一路交口以南的路灯不亮

发布日期:2019-11-15 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191107132703250852

办结时间:2019-11-8   信息来源:电话

受理单位: 滨湖新区

反映内容

衡水一中教师反映:自116日开始至今,纵一路与横一路交口以南的路灯不亮,不清楚是坏了还未不再使用,希望相关部门尽快帮忙了解原因,并保障该路段亮灯。

反馈结果

滨湖新区综合执法局回复:反映路段路灯施工已完成,东侧路灯电力设施安全已通过检查验收,可以正常使用;西侧路灯工程正在进行施工,竣工后立即恢复正常使用。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜