市长电话
您当前的位置:

榕花街与和平路交叉口禁止机动车由北向西右转

发布日期:2019-11-15 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191105182847733433

办结时间:2019-11-8   信息来源:电话

受理单位: 市公安局

反映内容

市民反映:2019115日中午11点,自己驾驶小型客车在榕花街与和平路交叉口由北向西右转违章。反映人认为此处的禁止右转标志不明显,是在距离红绿灯50米左右的位置,建议安装在路口处。望相关部门协调处理。

反馈结果

交警支队回复:榕花街立交桥北口和桥面都有相应的提示,禁止标志安装位置符合国标,能后起到正常的提示和禁止效果。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 U2电竞竞猜